FRANCE Ordre de la Légion d'Honneur Etoile d'Officier, en or et émail (éclats), avec son ruban à rosette. Epoque Louis-Philippe. Diam. : 4,1 cm. Haut. totale : 9,8 cm. Poids brut : 20,41 g. France, Legion of Honour, a Louis-Philippe Officer Star, gold and enamel (scratches). Provenance : Fondation Napoléon