[FRANC-MAÇONNERIE] - [GUILLEMAIN DE SAINT-VICTOR (F.-Louis)] - Recueil précieux de la maçonnerie adonhiramite, [] par un chevalier de tous les Ordres Maçonniques - Philadelphie ; Philarethe, 1787 - 2 parties en 1 volume In-16° - 144, 166, [3] pages - Planches dépliantes absentes comme souvent, 1 auréole à 10 feuillets in fine - Reliure XIXème siècle demi-veau cerise (coins frottés) - Dos lisse orné, titré et tomé or.