Auktionsarchiv: Los-Nr. 403

[FRAIS JUDICIAIRES...

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 131 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 403

[FRAIS JUDICIAIRES...

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 87 $ - 131 $
Zuschlagspreis:

[FRAIS JUDICIAIRES : 14,28%]. CHINE et DIVERS. Lot en porcelaine et divers comprenant : - Paire de vases balustres en porcelaine blanche à décor en camaïeu bleu d'oiseaux branchés dans des médaillons et fleurettes. Sur un socle en bronze doré à 4 pieds. H. tot. : 34,5 cm. Marqués. Percés pour l'électricité. - Vase balustre en céramique rouge sombre. H. : 38,5 cm. Petites usures au col. - Vase pansu en céramique à couverte noire. H. : 29 cm. Fêle au cul. - Vase balustre en porcelaine blanche à décor en camaïeu bleu à décor de paon, pivoines et fleurs dans un cartouche. Marqué Société céramique Maastricht. H. : 26,5 cm. Percé pour l'électricité. - Petit bol en porcelaine à décor vert de bambous sur fond argenté. Marque. H. : 5 cm. - Soliflore balustre en céramique à couverte bleue à décor géométrique brun. H. : 14 cm. - Petite boîte circulaire couverte en porcelaine à décor de fleurettes Art Déco argentées et noir sur fond rose moucheté. Signé A.R. A. 6 x 9 cm. Éclats - Coupelle ovale pincée sur l'aile et boite ronde couverte en pierre à l'imitation de la malachite. - dragon et tabatière en pierre dure verte à l'imitation du jade (manque le bouchon de la tabatière). - 2 boîtes rectangulaires. - petit tonneau en bois naturel tourné. H. : 12 cm. - plateau rectangulaire en laque noire et or de paons dans un paysage montagneux. 26,5 x 39,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 403
05.04.2023
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 403
05.04.2023
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611