Fragment de bandeau en tapisserie fine représentant des scènes de la vie d'Hercule. XVIe siècle (usures). Dans un cadre en bois sculpté et doré formé d'une baguette d'époque Louis XVI. Hors tout: L: 82,5 - H: 29,5 cm