Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

FRÄNKEL, Clemens.

132. Auktion
13.06.2015
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

FRÄNKEL, Clemens.

132. Auktion
13.06.2015
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:

FRÄNKEL, Clemens. 1872 Frankfurt - 1944 München/Leoni, als Emigrant von der Deutschen SS verschleppt, seitdem verschollen. Küstenlandschaft mit Faraglioni vor der Insel Capri. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 41, Breite 56 cm. Gerahmt unten mittig mit Künstlerplakette. Literatur: Vollmer.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
13.06.2015
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
13.06.2015
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102