FRACKUHR ‚BAUME & MERCIER‘ Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. D. 4,1 cm, Ges.-Gew. ca. 40,5 g. 14 K. Goldfarbenes Zifferblatt, bez. ‚Baume & Mercier – Geneve – Swiss Made‘, römische Ziffern, Stunden- und Minutenzeiger. Bei der Prüfung funktionstüchtig. Aufgearbeitet, überholt und gereinigt 2021.