Auktionsarchiv: Los-Nr. 472

Fotobuch 'Sumo' mit Tisch, 1999 - Newton, Helmut; Starck, Philippe

Design
26.06.2019
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.272 $ - 3.409 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.954 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 472

Design
26.06.2019
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.272 $ - 3.409 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.954 $

Taschen Verlag, Köln
Beschreibung: Buch: 71 x 51 x 7,5 cm; Tisch: H. 75,5 x 61 x 63 cm. Taschen Verlag, 1999. Monte Carlo, 1999. Metallrohr, Metallblech, verchromt. Bez.: HELMUT NEWTON STARCK R. (geprägt). Buch signiert: Helmut Newton (blauer Buntstift), Stempelnummerierung. Exemplar 01053 von 10.000. Der Taschen Verlag und die Helmut Newton Stiftung veranstalten vom 07. 06. bis zum 17. 11. 2019 eine Ausstellung anlässlich des 20-jährigen Jubiläums des Helmut Newton 'Sumo' Buches im Museum für Fotografie, Berlin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 472
26.06.2019
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

Taschen Verlag, Köln

Auktionsarchiv: Los-Nr. 472
26.06.2019
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122