Taschen Verlag, Köln
Beschreibung: Buch: 71 x 51 x 7,5 cm; Tisch: H. 75,5 x 61 x 63 cm. Taschen Verlag, 1999. Monte Carlo, 1999. Metallrohr, Metallblech, verchromt. Bez.: HELMUT NEWTON STARCK R. (geprägt). Buch signiert: Helmut Newton (blauer Buntstift), Stempelnummerierung. Exemplar 01053 von 10.000. Der Taschen Verlag und die Helmut Newton Stiftung veranstalten vom 07. 06. bis zum 17. 11. 2019 eine Ausstellung anlässlich des 20-jährigen Jubiläums des Helmut Newton 'Sumo' Buches im Museum für Fotografie, Berlin.
Taschen Verlag, Köln