Fornitura di cinque vasi in porcellana Famiglia Rosa raffigurante i festeggiamenti per la promozione alla carica di 'Zhuang Yuan'; composta da coppia di potiches con coperchio, coppia di vasi a balaustro e un vaso a tromba. Cina, Dinastia Qing, sec. XIX. (H cm 46 e 40) (Difetti).