FOPPA VINCENZO (Attribuito) - Nato a Bagnolo Mella (Brescia) nel 1427 ca. Morto a Brescia nel 1515 ca. Dipinto tempera su tavola raff. 'SAN LORENZO E SAN FRANCESCO'. 1490 ca. In cornice dorata non coeva. Con attribuzione di Piervirgilio Begni R...