Förg, Günther
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg
Ohne Titel
1989. Farblinolschnitt auf Velin. 29,5 x 21cm (40 x 30cm). Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).
Zustand:
Leichte Knickspuren in der rechten oberen Ecke. Minimal stockfleckig in den Randbereichen sowie verso mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.
Literatur:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 253 C6
Brsg
Untitled. 1989. Colour linocut on vellum. 29.5 x 21cm (40 x 30cm). Signed and dated. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (publisher).
Condition:
Slight creases in the upper right corner. Minimally foxed in the margins as well as verso
centrally. Otherwise the sheet is in good condition.
Literature:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Volume II,
Hamburg 2004, no. 253 C6.
Förg, Günther
Ohne Titel
Zustand:
Literatur:
Brsg
Condition:
Literature:
Hamburg 2004, no. 253 C6.