TPL (Tombeau de Pierre Larousse). Mit zahlreichen Serigraphien nach Décollagen von Wolf Vostell Wuppertal, Verlag der Kalender, 1961. 30 Bl. (unpaginiert). 29,2 x 30,6 cm. Original-Pappeinband in der Art eines Blockbuchs gebunden (leicht fleckig).
Konkrete Poesie im Wechsel mit Vostells “Décollagen”, die er “in den Jahren 1956 bis 1961 in den verschiedensten Straßen einiger europäischer Großstädte gefunden und ausgewählt” hat. – Die Texte von François Dufrêne “Décollagen” (Abrisse) und Wolf Vostell “Oreille pour un Tombeau” (Ohr für ein Grab). Mit einer Einführung von Alain Jouffroy – Minimal lichtrandig, Ecken leicht bestoßen.