FLORIAN : fables Choisies. Illustrées par des artistes japonais. Librairie Marpon Paris, imprimmé à Tokio par la Cie de Shueisha, sd. 2 Vol in-12 impression sur papier de riz (?), en noir et en couleur, l'ensemble des cahiers reliés par des ficelles, les couv un peu défraichies avec qq rousseurs. Belles illus en couleur et double page. complet des vol en 2 séries.