FLORENTINISCH, 16. JAHRHUNDERT Zwei Studienblätter mit Kampf oder Enführungsszenen. Rötel. Ein Blatt verso mit brauner Feder bezeichnet: Domenico da Siena. 22 x 15,7 cm und 7 x 19,3 cm. Provenienz: - Giuseppe Vallardi (1784-1863), Mailand, Lugt 1223. - Privatsammlung Schweiz.