Florentiner Schule Heiliger Sebastian, 16./17. Jahrhundert Öl auf Holz, ungerahmt; 97,5 × 72,5 cm Rückseitig bezeichnet: BV / =151= Provenienz Nachlass von Carl-Anton Goëss-Saurau (1921–2015) und seiner Frau Marie (1921–1996), geborene Mayr-Melnhof, Schloss Pfannberg