FLORENT-FIDÈLE-CONSTANT BOURGEOIS DU CASTELET (1767-1836) Château dans un parc animé de personnages Signé et daté 'Ct. Bourgeois/ 1819' (en bas à gauche) et inscrit 'Vue du Palais-Villa du duc d'Orléans à Paris' (verso) Graphite, plume et encre brune, lavis brun 19,1 x 29,3 cm. (71⁄2 x 111⁄2 in.)