FLORA DANICA, ZWEI GROSSE OVALE PLATTEN UND EIN FISCHSIEB Royal Copenhagen, um 1980-91. Bemalt mit botanischen Species, beschrieben auf der Rückseite mit lateinischem Namen, mit Goldzackenbordüre am Rand. Grüne Manufakturmarke Royal Copenhagen Denmark gestempelt, dreifache Wellensignatur in Unterglasurblau. L 46 cm, 36 cm.