"FLORA DANICA", SAUCIÈRE, Royal Copenhagen, um 1979. Bemalt mit botanischen Spezies, betitelt mit ihrem lateinischen Namen auf der Rückseite, die gerippten Ränder vergoldet. Grüne Manufakturmarke Royal Copenhagen Denmark gestempelt, Modellnummern 203556. L 22,5 cm.