FLAUBERT (Gustave). Lettres à sa nièce Caroline. Paris, Eugène Fasquelle, 1906. In-12, demi-maroquin grenat avec coins, plats de vélin, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Charles Benoit). Édition originale posthume. Un DES 25 Exemplaires SUR HOLLANDE, celui-ci à toutes marges. Dos légèrement passé.