Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

TAPIS & TAPISSERIE
09.04.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.690 $ - 2.254 $
Zuschlagspreis:
2.700 €
ca. 3.043 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

TAPIS & TAPISSERIE
09.04.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.690 $ - 2.254 $
Zuschlagspreis:
2.700 €
ca. 3.043 $

*FLANDRES XVIIème s. Important panneau de fine tapisserie de boiserie à décor de Verdure : deux échassiers au plan epremier plan ntourés d une luxuriante végétation avec des fleurs colorées sur la gauche , couple de villageois près d un sentier, fortifications, chateau et village en perspective en contre fond , rivière et pont sur la droite en perspective. 197 x 371 cm. (restaurations usures, belle fraicheur des couleurs)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
09.04.2019
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
09.04.2019
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266