*FLANDRES XVIIème s. Important panneau de fine tapisserie de boiserie à décor de Verdure : deux échassiers au plan epremier plan ntourés d une luxuriante végétation avec des fleurs colorées sur la gauche , couple de villageois près d un sentier, fortifications, chateau et village en perspective en contre fond , rivière et pont sur la droite en perspective. 197 x 371 cm. (restaurations usures, belle fraicheur des couleurs)