FLACON, EUROPE CENTRALE, AUTRICHE, FIN 19E SIÈCLE Vase globulaire et long col en verre transparent émaillée en polychromie et doré de motifs géométriques de fleurons, de nœuds et perles. Frise florale à la base du col. Monogramme : L.V. Marque au cul de à la base : J.P.CH. ? Haut. : 24cm. Provenance : Collection Pierre Bergé et Yves Saint Laurent A GLASS BOTTLE, CENTRAL EUROPE, AUSTRIA, LATE 19TH CENTURY