Flacon en verre incolore, la base en argent ajouré figurant quatre chèvres dans un entourage de feuillages, coquilles, faisceaux et torches; le bouchon et le col également en argent à feuilles lancéolées Poinçon Minerve (950 °/°°) Poids net : 80 gr. H : 10,5 cm Un accident à la monture