Flacon à parfum en cristal de roche et or, probablement Vienne, milieu du XIXe siecle A ROCK CRYSTAL SCENT BOTTLE WITH GOLD LEAF ORNAMENT AND GOLD MOUNTS, PROBABLY VIENNESE, MID 19TH CENTURY de forme cylindrique aplatie, à décor de rinceaux feuillagés en feuille d'or dans une double paroi en cristal de roche, les montures en or non poinçonnées Haut. 12.5cm., 5 in.