wohl Ostanatolien, Ende 19. Jh.
134 x 88 cm
Zwei Verneh-Taschenfronten mit Wabenrapport und schönem polychromem Kolorit.
Provenienz: Aus einer alten südwestdeutschen Privatsammlung. - Zusammengenäht. Rückenpartien unvollständig erhalten. Rep.
134 x 88 cm