Flache Herrentaschenuhr, sog. Frackuhr der Marke "SILVANA". Vergoldetes Gehäuse, Gehäuseno. 422961. Wohl 1920er/30er Jahre. Gehäusedurchmesser ca. 50 mm. Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft. Vergoldete Uhrenkette. Schöner Erhalt. Altes Etui beigegeben.