Auktionsarchiv: Los-Nr. 368

H. STERN

Importants Bijoux
12.12.2018
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 9.066 $ - 11.333 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 9.066 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 368

H. STERN

Importants Bijoux
12.12.2018
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 9.066 $ - 11.333 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 9.066 $

FINE PARURE En or jaune et or gris, comprenant: un collier en fine chaîne d'or serti de diamants, retenant un pendentif amovible orné de deux belles topazes impériales ovales entourées de diamants et séparées entre elles par trois petits diamants, d'un bracelet ligne en or gris, en suite de douze belles topazes impériales ovales séparées par des liens diamantés, d'une paire de pendants d'oreilles en ligne souple de diamants retenant une belle topaze impériale de forme poire entourée de diamants et d'une bague jonc sertie de deux belles topazes impériales de forme poire entourées de diamants. Tous les éléments signés. Poids total des topazes impériales : 28 carats environ Poids total des diamants : 5 carats environ Longueur du collier : 45 cm environ Hauteur du pendentif : 6 cm environ Hauteur des boucles d'oreilles : 4 cm environ TDD : 60/61, US : 9 1/2 (modifiable) Poids de l'ensemble : 58,3 g (18k - 750/1000) A diamond, imperial topaz and 18k gold ensemble comprising a necklace with its pendant, a bracelet, a pair of earrings and a ring by H. Stern. Les bijoux accompagnés de leur dessin préparatoire de la maison Stern. L'ensemble accompagné de la facture d'achat et des certificats de garantie correspondant de la maison H. Stern. A diamond and imperial topaz 18k gold set comprising a necklace with its pendant, a bracelet, a pair of earrings and a ring by H. Stern. Les bijoux accompagnés de leur dessin préparatoire de la maison Stern. L'ensemble accompagné de la facture d'achat et des certificats de garantie corrspondant de la maison H. Stern.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 368
12.12.2018
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 368
12.12.2018
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890