Fin Ghoum en soie. Iran. Vers 1985. Velours, chaînes, trames et franges en soie naturelle. Champ rubis à décor. Bordure principale bleu nuit à semis de palmettes fleuries en forme de diamants stylisés. Signé. Dim. : 210 x 140 cm.