Figurenkrug "Otto von Bismarck", Von Schierholz Porzellanmanufaktur Plaue, Thüringen um 1900 Porzellan, farbig staffiert, gemarkt, Zinnmontierung mit Adler, Höhe 16,5 cm, Gebrauchsspuren Expertin: Mag. Marion Noisternig