Material: Porzellan, weiß, glasiert, Marke: auf der Rückeite unterglasurblaue Marke mit Bischofsstab, Modell-Nr.: P 1135, eingepresst, Signatur: auf der Rückseite 'F. Schlesinger', Entwurf: Fritz Schlesinger (1896 - 1988), um 1920, Darstellung: älterer Sultan diskutiert mit junger barbusigen Tänzerin, Maße: H. 18,5 cm, B. 21 cm, Zustand: keine Chips, Daumen rest. Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten
Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten