Figure of a young woman, Meissen 1752, Young woman standing on a purple staffed seedling base, finely painted with flowers, holding a water carrier in her hand, a small putto at her feet, unmarked | Weibliche Porzellanfigur, Meissen 1752, Junge Frau auf einem Purpur staffierten Rocailliensockel stehend, fein bemalt mit Blumen, einen Wasserträger in der Hand haltend, zu ihren Füßen ein kleiner Putto, ohne Marke, Höhe 14 cm, Provenienz: Deutsche Privatsammlung