FIGURE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT LE CHRIST EN CROIX
ITALIE, XVIIEME OU XVIIIEME SIECLE
FIGURE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT LE CHRIST EN CROIX ITALIE, XVIIEME OU XVIIIEME SIECLE Dans un cadre d'époque postérieure en bois sculpté et doré, à fond garni de velours; au revers, deux fragments d'étiquettes en papier portant les inscriptions 'RM' et 'Monsie... ignon'; légères craquelures Hauteur : 39.5 cm. (15½ in.), Hauteur totale: 91.8 cm. (36¾in.)