Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

FIGURE EN BUIS SCULPTE REPRESENTANT LE CHRIST

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.077 $ - 6.796 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.344 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.077 $ - 6.796 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.344 $

ALLEMAGNE DU SUD, FIN DU XVIEME SIECLE
FIGURE EN BUIS SCULPTE REPRESENTANT LE CHRIST ALLEMAGNE DU SUD, FIN DU XVIEME SIECLE Reposant sur une base entièrement sculptée de forme octogonale et sur un socle en bronze de forme rectangulaire d'époque postérieure Hauteur: 16,5 cm. (6½ in.); Hauteur totale: 22,1 cm. (8¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
23.06.2014
Christie's
23 June 2014, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
23.06.2014
Christie's
23 June 2014, Paris