FIGURE EN BRONZE REPRESENTANT ANTINOUS DU BELVEDERE D'APRES L'ANTIQUE, FRANCE, XVIIIE SIECLE Reposant sur une base entièrement moulée et socle en marbre et en bronze doré d'époque postérieure H.: 34.3 cm (13 ½ in.) ; HT.: 49.5 cm (19 ½ in.)