FIGURA IN PORCELLANA, SECOLO XIX, decorata in policromia, raffigurante uomo anziano in abiti settecenteschi (chip sul mento), alt. cm 11,8 ; STATUETTA IN PORCELLANA, SECOLO XIX, decorata in policromia raffigurante un putto alato con cuffietta a larga tesa e corta veste drappeggiata, recante un cesto di fiori e frutta (difetti), alt. cm 8,2 ; e una COPPIA DI FIGURINE IN PORCELLANA, SECOLO XIX, decorate in policromia, raffiguranti un soldato con tamburo e una portatrice d'acqua (rotture, difetti e restauri), alt. cm 4,4 A porcelain figure of an old man; a porcelain figure of a cherub and a couple of small porcelain figures (4)