Figur der Isabella aus der Italienischen Komödie Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Auf dem Sockel gepresstes Rautenschild, gold und blau staffiert sowie im Boden gepresstes Rautenschild. Marke: Nymphenburg, 20. Jh., Mod.Nr. 6. Nach Entwurf von F.A. Bustelli, um 1760. H. 20 cm. Sprung.