Figürlicher Spazierstock um 1900, gebogtes Buchenholz, teils fein beschnitzt und farbig gefasst, das geschwungene Griffstück mit figürlichem Abschluss in Form eines Windhundhaupts mit eingesetzten Glasaugen, Hornzwinge, Altersspuren, H 91 cm.