Auktionsarchiv: Los-Nr. 80 - 20052

Figürliche Kaminuhr Frankreich Diana

80. Auktion
18.11.2017
Limitpreis
290 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:

80. Auktion
18.11.2017
Limitpreis
290 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:

Figürliche Kaminuhr Frankreich Diana: Ende 19. Jh., bronzefarb. Metallguss und Alabaster, Kaminuhr mit reichem Dekor, bekrönt von einer weiblichen Antikenfigur mit Bogen und Jagdhund (Diana, Göttin der Jagd), weißes Steinzifferblatt mit römischen Ziffern, Werk gemarkt "Japy Frères & Cie., Med D"Honneur" (Frankreich), Halbstundenschlag auf Glocke, Werknr. 5920, Werk läuft, mit Pendel und Schlüssel, Altersspuren und kleinere Abplatzer, Klebe- bzw. Farbstelle an Sockelplatte, Bogen geklebt, 43 x 34 x 18 cm

18.11.2017
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

18.11.2017
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528