Figürliche Elfenbeinschnitzerei 18. Jh., Elfenbein fein geschnitzt, teils graviert, im Hochrelief gearbeitete Plakette mit Darstellung des Heiligen Hieronymus, in seiner Hütte, über ihm ein Engelspaar, im Hintergrund Ausblick auf maritime Landschaft, später in Holzrahmen gefasst, IM 9 x 6,5 cm.