Rundes, verspiegeltes Tablett auf drei Füßen, darauf ein Mittelstab mit dreiseitigem Sockel und Tragering in Form eines Blattkranzes, umgeben von drei Einstellringen mit drei erhaltenen Weissglas-Flaschen mit Blüten- und Blattkranzgravuren und eingeschliffenen kugeligen Stöpseln. Die Metallmontierungen in feuervergoldeter Bronze, die Reifen fein ziseliert, teils in Matt-, teils in Glanzgold. H.: 30 cm. D.: 27 cm. Um 1800. (4606523)