Fétiche - Nago - Bénin / Nigeria Bois, boîte de fer, tissus, patine sèche d'usage. tissus, clochette, fibres végétales, fer. Véritable «objet surréaliste», enchâssé dans une vieille boîte de fer des années '50, (HAFINA Danemark) qui rassemble une femme et son jeune enfant, une fille qui se tient à sa gauche. Ce fétiche affiche sans doute une demande de protection de la famille. On se plaît à croire que la mère souhaite que son enfant ne manque jamais de rien 19 cm / 7.68 In