Fernand NATHAN (1875-?) CHAISE basse, une TABLE basse et ronde en bois relaqué noir (éclats), 42 x 60 cm, une TABLE ovale en bois de placage (Soulèvements et manques) 50 x 61 x 41 cm, un MIROIR rond laqué rouge vers 1925-30, D. 60 cm, une TABLE hexagonale en loupe de noyer et bois noirci, 60 x 68 x 78 cm, une SELLETTE carrée en placage d'acajou (manque une réglette) 70 x 34,5 x 34,5 cm, une CHAISE de SALLE à MANGER en bois naturel à décor de hampes, (Garniture changée) et un élément décoratif mural à décor de vasque fleurie en métal doré, 46 x 65 cm. (Usures, petites manques, repeints, en l’état).