Auktionsarchiv: Los-Nr. 195

Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 570 $ - 1.140 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 195

Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 570 $ - 1.140 $
Zuschlagspreis:

Fernand NATHAN (1875-?) CHAISE basse, une TABLE basse et ronde en bois relaqué noir (éclats), 42 x 60 cm, une TABLE ovale en bois de placage (Soulèvements et manques) 50 x 61 x 41 cm, un MIROIR rond laqué rouge vers 1925-30, D. 60 cm, une TABLE hexagonale en loupe de noyer et bois noirci, 60 x 68 x 78 cm, une SELLETTE carrée en placage d'acajou (manque une réglette) 70 x 34,5 x 34,5 cm, une CHAISE de SALLE à MANGER en bois naturel à décor de hampes, (Garniture changée) et un élément décoratif mural à décor de vasque fleurie en métal doré, 46 x 65 cm. (Usures, petites manques, repeints, en l’état).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 195
27.01.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964

Auktionsarchiv: Los-Nr. 195
27.01.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964