Fernand Léger (1881-1953)
L'enfant à l'accordéon
Fernand Léger (1881-1953) L'enfant à l'accordéon signé des initiales et daté 'F.L.51' (en bas à droite) encre de Chine et graphite sur papier 48.5 x 63.5 cm. Exécuté en 1951 signed with the initials and dated 'F.L.51' (lower right) India ink and pencil on paper 19 1/8 x 25 in. Executed in 1951
Fernand Léger (1881-1953)
L'enfant à l'accordéon