Fernand Lantoine MARETZ 1878 - 1956 MARETZ CAVALIERS DU SUD MAROCAIN DEVANT UNE CASBAH FERNAND LANTOINE ; MOROCCAN HORSEMEN NEAR A CASBAH ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite F. Lantoine Huile sur toile 73 x 100 cm ; 20 3/4 by 39 1/3 in