Porzellan, Camaieubemalung Deutschland, 1910 Entwurf: Ferdinand Liebermann (1883-1941) – Deutscher Bildhauer Ausführung: 1920er Jahre, Rosenthal Selb Bavaria Gemarkt mit unterglasurgrüner Manufakturmarke, Pressmarke „R“ Sockel auf der hinteren Schmalseite signiert „Ferd. Libermann“ Maße: 47,6 x 54 x 15 cm Guter, restaurierter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000