FERDINAND FELDHÜTTER 1842 - München -1898: Dorf in Alpenlandschaft. Oel auf Leinwand. Monogrammiert. Verso auf dem Rahmen in Bleistift bezeichnet „Parthenkirchen von Feldhütter“. 39 x 48,5 cm. Leicht angeschmutzt und mit Bereibungen an den Rändern. Gerahmt. [bg]