ANDREAS PAUL WEBER Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken: Wie sagen wir’s dem Volke?. Rückenansicht eines Königs und eines Narren. Lithographie über getöntem Grund 1951. Dorsch 2707. Arp 63. - Signiert und betitelt sowie dem Monogramm im Stein. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin mit dem Griffelkunst-Wasserzeichen. 46 x 39 cm. [bg]
Dorsch 2707. Arp 63. -
Dorsch 2707. Arp 63. -