Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Ferdinand DU PUIGAUDEAU (Nantes 1864 - Le

Schätzpreis
5.500 € - 7.500 €
ca. 6.793 $ - 9.263 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Schätzpreis
5.500 € - 7.500 €
ca. 6.793 $ - 9.263 $
Zuschlagspreis:

Ferdinand DU PUIGAUDEAU (Nantes 1864 - Le Croisic 1930) Meules de foin et champs de coquelicots, au Croisic Huile sur panneau une planche non parqueté 18 x 23 cm Signé en bas à droite F du Puigaudeau Provenance: Vente anonyme, Sotheby's New York, 30 septembre 1999, lot 147. Collection Flatt Collection privée européenne Cette œuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné de l'œuvre de Ferdinand du Puigaudeau en préparation par Monsieur Antoine Laurentin Ce lot est présenté en importation temporaire

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
21.03.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
21.03.2018
Hôtel Drouot Salle 1