Ferdinand DESNOS 1901 - 1958 Pont des Arts - 1948 Huile sur panneau d'isorel Signé, daté et situé au dos "Paris Ferdinand DESNOS 1948" Hauteur : 24 Largeur : 33 cm Provenance : Vente Paris, Me Claude Robert (étiquette au dos) Collection Paul Lombard Expositions : Nice, Musée International d'Art Naïf Anatole Jakovsky, "Ferdinand Desnos", juin-septembre 1993, n°71 Commentaire : Oil on hardboard; signed, dated and located on the reverse