Femme nue de dos, bras droit relevé au dessus de la tête. Lithographie signée du monogramme numérotée 7/25, avec le monogramme inversé dans la planche, un peu jaunie. Très légères rousseurs et plis ondulés. (Guérin 271). Sujet : 30 x 13 cm. Feuillet : 49,5 x 32,5 cm