„Femme nue assise, la tête appuyée sur la main“. 1934 Radierung auf Velin (Wasserzeichen: Picasso). 27,8 × 19,8 cm (44,6 × 34 cm). (11 × 7 ¾ in. (17 ½ × 13 ⅜ in.)) Werkverzeichnis: Geiser/Baer 423 II d / Bloch 218. Einer von 260 Abzügen. Blatt 21 (von 100) der Suite Vollard. Paris, Edition Vollard, 1939.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Nahe der unteren Blattkante vorder- und rückseitig kleine helle Fleckchen. Unter UV-Licht sind keine Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck