FÉLIX VALLOTTON (Lausanne 1865 - 1925 Paris) Le Bon Marché. 1893. Holzschnitt. Aus einer Auflage von etwa 50 Exemplaren. Unten rechts mit Bleistift signiert: fvallotton, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV, und unten links betitelt: LE BON MARCHÉ. Darstellung 20,2 x 26 cm auf Vélin 23,6 x 33 cm Kaum merklich beschnitten. Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 116.